Сосновый Бор

Завершение детского художественного конкурса «Мы – Дети Атомграда!»

Четверг, 15 июня 2017.

Завершение детского художественного конкурса «Мы – Дети Атомграда!»

Этот конкурс проходит уже в 12 раз. В нем участвуют ребята от 3 до 18 лет. В этот раз из 1300 детских работ, присланных на конкурс, были отобраны 60 победителей, 10 из которых – сделаны сосновоборцами.

На конкурс присылались рисунки, поделки и литературные работы от детей из городов, где находятся действующие АЭС. Юные творцы работали на заданные темы, связанные с атомной энергетикой.

Отбор работ проводился в Художественном музее. В составе жюри заседало 12 человек, среди которых были художники, журналисты и программисты. Такой широкий разброс специальностей вызван тем, что дети сами определяли направление своего творчества. Кто-то мог нарисовать картину, кто-то подготовить презентацию, снять фильм, сделать фотоколлаж, а некоторые писали рассказы. По каждому способу выполнения выбирались отдельные победители.  

Победители подготовили работы о своем родном городе, силе атома и строительства АЭС. Помимо 10 лауреатов, еще 28 ребят стало обладателями дипломов. Торжественное вручение наград пройдет в Сосновом Бору.