В Сосновом Бору развернули Знамя Победы

В Сосновом Бору развернули гигантское Знамя Победы в честь окончания Второй мировой войны.
Ровно 75 лет назад, 3 сентября 1945 года, закончилась Вторая Мировая война, самая кровопролитная в человеческой истории. В память об ужасе военных лет сосновоборцы развернули огромное знамя — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, который был водружен на здание Рейхстага в мае 1945 года.
Акция прошла при поддержке правительства Ленинградской области, Ленинградской АЭС и при активном участии сосновоборских ветеранов военных действий. Именно они вместе с ребятами-юнармейцами развернули гигантское знамя, площадью несколько сотен квадратных метров. Их поддержали представители общественности и неравнодушные жители города.
Главной целью акции было привлечь внимание к юбилею окончания Второй Мировой войны и напомнить молодому поколению о важнейших событиях прошлого.
