Сосновый Бор

В 2023 году Сосновый Бор перейдет на раздельный сбор мусора

Пятница, 30 декабря 2022.

В 2023 году Сосновый Бор перейдет на раздельный сбор мусора

В Сосновом Бору закончена расстановка контейнеров для раздельного сбора мусора на 41 площадке. Как сообщил заместитель главы администрации Александр Иванов, вывозиться контейнеры с пластиком и стеклом будут специализированной техникой по мере накопления, но не реже 1 раза в неделю, и затем сортироваться на площадке в Сосновом Бору.

Адреса площадок с контейнерами для раздельного сбора будут опубликованы, чтобы жители, в чьих дворах их нет, могли воспользоваться ближайшими.

На сайте Регионального оператора по обращению с ТКО уточняется, что желтые контейнеры предназначены для пластика 1-го и 2-го типа. Это бутылки для соков, воды, газированных напитков и молочных продуктов, косметические флаконы, канистры. В зеленый контейнер можно сдать любые стеклянные бутылки и банки, а также битое стекло.

В праздничные и выходные дни обычный бытовой мусор будет вывозиться из города ежедневно. Сосновоборцев убедительно просят не перегораживать припаркованными машинами подъезд мусоровозов к площадкам сбора отходов.