Сосновый Бор

Уборка снега

Воскресенье, 14 февраля 2021.

Уборка снега

С началом обильных снегопадов коммунальные службы Соснового Бора мобилизовали имеющиеся силы и средства на расчистку города от снега. В усиленном режиме работали Сотрудники СМБУ «Спецавтотранс» и управляющих компаний работают в усиленном режиме

Техника муниципального предприятия работает круглосуточно. Главной задачей остается своевременная очистка центральных магистральных дорог и тротуаров для предотвращения гололеда и снежных заносов.

В минувшие выходные на улично-дорожную сеть были выведены КДМ, погрузчики, самосвалы, грейдеры, тракторы. Обновленный в прошлом году автопарк СМБУ «Спецавтотранс» значительно усилил позиции коммунальщиков в уборке городской территории. Для еще более оперативной работы руководством предприятия принято решение дополнительного арендовать 10 единиц техники. Машины задействованы в вывозе снега на специально отведенные площадки.

Всего задействовано около 30 машин разного назначения. Порядка 50 человек вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам и социальным объектам.

На особом контроле находится вопрос с очисткой придомовых территорий. Руководители управляющих компаний оперативно сообщают о качестве уборки дворов. На вооружении многих УК – собственные единицы малой механизированной техники для очистки снега. Несмотря на это нагрузка на дворников остается большой.