Совет ветеранов наконец получит собственное помещение

На минувшей неделе глава Соснового Бора Михаил Воронков побывал в ремонтируемом помещении на улице Красных Фортов, 51. Оно пустовало несколько месяцев, пока ему не нашли новое, наполненное смыслом применение — теперь здесь разместится Совет ветеранов.
Помещение по соседству с городской биржей труда находится в ведении муниципалитета. Раньше в нем располагалось отделение банка, но после его закрытия найти арендатора на незадействованные площади не получалось. Недавно было принято решение отдать его Совету ветеранов, который уже некоторое время ждал собственного помещения для ведения мероприятий и офисной работы.
Общая площадь будущего офиса — 119 квадратных метров. Сейчас в полной мере оценить его потенциал сложновато: внутри идет демонтаж ненужных конструкций и перегородок. К концу ноября — началу декабря строители доведут помещение до состояния чистовой отделки. Планировку и оформление помещения, разумеется, согласуют с уважаемыми ветеранами. На переезд им потребуется время, но Михаил Воронков выразил надежду, что к Новому году Совет все же получит долгожданный подарок.
Помещение хорошо подходит по нескольким параметрам: оно расположено на первом этаже, к нему ведет пандус (в будущем году его ждет ремонт), внутри есть возможность создания безбарьерной среды и удобного зонирования. Кроме того, оно удобно по своему расположению в городе — как отметила заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Горшкова, в ближайших микрорайонах 10а и 10б проживает большая часть сосновоборцев старшего поколения.