Сосновый Бор

Сосновый Бор украсят 700 флагами ко Дню Победы

Среда, 30 апреля 2025.

Сосновый Бор украсят 700 флагами ко Дню Победы

Сосновый Бор продолжают украшать к празднованию 80-летия Победы. На минувшей неделе на опорах освещения размещено 620 флагов. По информации комитета ЖКХ, всего к 9 мая будет вывешено 700 флагов.

У ТРК «Галактика» размещен баннер «Победа будет за нами». На ул. Комсомольской, на пересечении с ул. 50 лет Октября, смонтирована композиция «80 лет Победы». В сквере на ул. 50 лет Октября установлена вставка «Победа».

Выполнены работы на мемориале «Ликвидаторам ядерных катастроф и аварий». Проведена

реставрация текста на стеле, очищено основание и отполированы сколы. Выполнены работы по благоустройству памятного захоронения на кладбище «Устье».

Продолжаются ремонтные работы на мемориале «Защитникам Отечества» — проведена реставрация текста на плитах, идет покраска каркаса.

Город тщательно убирают к праздникам. СМБУ «Спецавтотранс» продолжал механизированную и ручную уборку дорог, тротуаров, скверов, внутриквартальных проездов. Вывезено 124 кубометра растительных остатков и сухой листвы, 81 кубометр строительного мусора. По 4 адресам заменены контейнеры для сбора отходов.

Отремонтированы фонари в «Андерсенграде», на ул. Афанасьева и Соборном проезде.