Сосновый Бор

Сосновый Бор благоустроят к будущему юбилею

Четверг, 13 июля 2017.

Сосновый Бор благоустроят к будущему юбилею

В следующем году Сосновый Бор отметит свой 45-летний юбилей. На праздник планируются особенные гуляния и чтобы достойно его встретить город должен преобразиться.

Администрация имеет ряд планов по улучшению облика атомграда к следующему году.

По итогам совещания администрации было решено провести масштабные работы у ТК Галактики, от которой будут отходить бульвар до ТК Крым и сквер до кольца. Уже созданы предварительные проекты, включающие цветомузыкальный фонтан, финансирование строительства которого возьмет на себя Россэнергоатом.

На обустройство бульвара уже найдены деньги. Ведь этот проект победил в региональном конкурсе. Осталось только определиться с техническими деталями. Например перенести Монумент славы на новое место. Возможно также, что там появится статуя достославным святым Петру и Февронии, в честь которых уже 10 лет празднуется День Любви.

Планы по перестройке и благоустройству поддерживаются еще и реальной возможностью для Соснового Бора стать площадкой проведения следующего дня рождения области. В этом случае нас ждет двойной праздник. В этом случае город получит дополнительное финансирования из бюджета области и масштабы реконструкции очень серьезно расширятся.

К сожалению, не все работы можно начать уже сейчас. Многие из них привязаны к определенному времени года и реализовывать их придется в очень короткий срок.