Сосновый Бор

Приморский парк посетила городская комиссия

Пятница, 28 мая 2021.

Приморский парк посетила городская комиссия

28 мая, в ходе рабочего рейда по городу глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков побывал на площадке благоустройства Приморского парка в районе сквера имени Александрова. Глава вместе с представителями администрации, подрядчика и СМИ прошел практически по всей трассе, обращая внимание на самые разные особенности технических решений касательно практически всего.

Благоустройство южной части Приморского парка ведется по инициативе и проекту ассоциации «Граждане города Сосновый Бор», заказчиком работ выступает администрация Соснового Бора. Работы уже близятся к завершению.

Особая тема — вандализм в еще не достроенном парке — вызвала всеобщее возмущение. Кто-то разрисовывает перила набережной уродливыми граффити и разрушает красивые опоры с прозрачными камнями. Запланированное видеонаблюдение не решит проблему полностью. Здесь нужно, чтобы горожане решительно и сообща выступили против вандализма. И чтобы взрослые донесли это до своих не всегда сознательных детей. Михаил Воронков обратился к горожанам через СМИ с просьбой бережно относиться и к природной красоте, и к искусственно сооружаемым, тоже очень красивым конструкциям. Ведь все это создается для того, чтобы сосновоборцы чувствовали себя комфортно и уютно, чтобы гордились своим городом.