Сосновый Бор

Парикмахерские и салоны красоты возобновили работу

Среда, 29 апреля 2020.

Парикмахерские и салоны красоты возобновили работу

Власти решили несколько ослабить ограничительные меры и разрешили работу ряду предприятий розничной торговли и оказания услуг.

В перечень вошли магазины одежды, парикмахерские, педикюрные салоны.

Первый заместитель главы администрации Станислав Лютиков представил информацию о взаимодействии с предпринимательским сообществом в период ограничительных мероприятий по нераспространению коронавирусной инфекции. В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области, с 25 апреля разрешена деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность парикмахерских и салонов красоты исключительно в части оказания услуг населению по уходу за: волосами, ногтями, а также кожей стоп и кистей рук.

При этом деятельность парикмахерских и салонов красоты должна осуществляться с обязательным соблюдением условий санитарно-противоэпидемических мероприятий для исключения распространения новой коронавирусной инфекции.

В результате принятия на региональном уровне такого решения, в Сосновом Бору начиная с 25 апреля возобновили свою работу 29 парикмахерских и салонов красоты. Всего же в городе зарегистрированы около 70 парикмахерских и салонов. Необходимая информация доведена до всех.