Сосновый Бор

Новогоднюю елку можно будет сдать в переработку

Пятница, 22 января 2021.

Новогоднюю елку можно будет сдать в переработку

В субботу, 23 января, с 12:00 до 14:00 в Сосновом Бору будет проходить акция по сбору макулатуры и новогодних ёлок на дробление. Собранное вторсырье поможет в высадке лесов в Ленинградской области.

На акцию можно приносить стволы новогодних елок, с которых нужно предварительно спилить ветки — это нужно, чтобы они занимали как можно меньше места. Также отдельно принимаются пакеты с хвоей, которую можно снять или стрясти с елки. После сбора древесину отвезут в Санкт-Петербург, где в рамках проекта «Елки, палки и щепа» она будет перемолота на подстилку животным в реабилитационном центре.

Помимо елок волонтеры будут принимать макулатуру, которая по традиции поможет для озеленения социальных объектов и высадки лесов. Чтобы подготовить макулатуру к сдаче, нужно: 1) по возможно снять скотч и металлические скобки; 2) разделить бумагу и картон в разные пачки (можно сложить бумагу в картонную коробку); 3) упаковать макулатуру как можно более плотно: уложить в коробку (пакет) либо перевязать веревкой. Чеки, втулки от туалетной бумаги и бумажных полотенец, яичные лотки, одноразовая посуда, салфетки и ламинированная бумага не являются макулатурой.

Акция проводится по адресу: проспект Героев, 61А (эко-пункт у почты). Время — с 12:00 до 14:00.