Сосновый Бор

Новогодние утренники не перейдут в режим онлайн

Среда, 02 декабря 2020.

Новогодние утренники не перейдут в режим онлайн

Решение о формате проведения новогодних утренников в условия текущей эпидобстановки принято на очередном заседании межведомственного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции под руководством главы СГО Михаила Воронкова.

В образовательных учреждениях новогодние утренники пройдут локально соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер – без смешения коллективов разных классов и групп. На базе учреждений дополнительного образования утренники возможны также с участием учеников только одного класса или воспитанников одной группы детского сада. План проведения утренников будет согласован со специалистами Роспотребнадзора.

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 продолжает оставаться напряженной. По информации службы главного государственного врача по г. Сосновый Бор, за прошедшую неделю количество заболевших коронавирусом составило 366 человек. Как отмечают специалисты, в большинстве случаев источником заражения коронавирусной инфекцией являются семьи. При этом пневмония диагностирована у 70 пациентов – этот показатель снизился на 8%, по сравнению с предыдущей неделей.

Руководство ЦМСЧ-38 продолжает решать вопрос с организацией приема пациентов в амбулаторных условиях. Задача – регулировать процесс таким образом, чтобы избегать очередей в поликлинике и снижать высокую нагрузку на персонал.