Сосновый Бор

Масленица в Андерсенграде

Среда, 20 февраля 2019.

Масленица в Андерсенграде

Весна уже почти на пороге и самое время готовиться к проводам зимы. Приближается Масленица!

Сосновоборский парк культуры и отдыха приглашает всех горожан от мала до велика принять участие во II открытом городском конкурсе на лучшую куклу-масленицу «Сударушка Масленица».

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо заполнить заявку, сделать куклу-масленицу и принести в Андерсенград. Возраст участников не ограничен. Можно принять участие как одному, так и целой командой. Сроки проведения конкурса - с 20 февраля по 9 марта 2019 года, работы принимаются до 2 марта.

К участию в конкурсе допускаются масленичные куклы высотой от 25 см до 50 см, выполненные из природных материалов. Кукла, предоставляемая на конкурс должна быть яркой и красочной. И, конечно же, в оформлении кукол следует ориентироваться на народные традиции.

Итоги конкурса и награждение лучших мастеров состоятся 10 марта на общегородском празднике «Широкая масленица».