Сосновый Бор

Фестиваль Науки

Среда, 17 октября 2018.

Фестиваль Науки

В нашем динамично меняющемся мире уже невозможно обойтись без инноваций и современных научных достижений.

В этот четверг в Сосновом Бору пройдет Фестиваль науки, на котором можно будет послушать яркие научно-популярные лекции по актуальным современным темам, а затем городские предприниматели расскажут о своих достижениях.

Выставка и лекции в здании администрации будут проходить все выходные с 19 по 21 октября с 12:00 до 18:00 в холле 2-го этажа. Фестивали науки – это современный яркий формат, способный интересно и доступно рассказать о сложных темах самой широкой аудитории. Главная цель – увлечь людей новыми идеями и научным мировоззрением.

Как показывает практика, в обществе имеется колоссальный запрос на подобные мероприятия. Первый фестиваль прошел в МГУ в 2006 году по инициативе ректора, академика В.А. Садовничего и имел большой успех. Теперь он проводится каждый год, а с 2011 году получил статус Всероссийского и с тех пор проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ. Подобные фестивали стали проводиться по всей стране в самых разных городах. И везде на них неизменно приходит большое количество молодежи.

Наука – это образ будущего. Нескучно рассказать рассказывать, что такое наука, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Познакомить с успехами науки и тем, что происходит на переднем крае исследований. Вот что нужно современному поколению!