Сосновый Бор

День Победы 2022 в Сосновом Бору – программа празднования

Воскресенье, 08 мая 2022.

День Победы 2022 в Сосновом Бору – программа празднования

В этом году мы отмечаем 77-летний юбилей великой Победы. Изначально было запланировано множество массовых мероприятий. В честь праздника в каждом уголке страны запланированы памятные мероприятия. Сосновый Бор не станет исключением — в городе два дня подряд будут отмечать День Победы.

Сосновый Бор ждет большая программа на 9 мая.

9 мая это день памяти. Он не нуждается в громких словах и массовых демонстрациях. Лучший способ отметить его – вспомнить о подвиге поколения ветеранов и поблагодарить их (хотя бы и в сердце своем) за все те лишения и труды, которыми была добыта сама возможность жизни для всех нас.

8 мая в 11.00 в ДК «Строитель» пройдет театрализованный концерт. Затем в клубе «Ручьи» на Береговой улице в 15.00 состоится вечер для пожилых людей «Майский вальс». В 16.00 в парке «Белые пески» запланирована патриотическая программа «Вальс Победы», а в 20.00 пройдет акция «Зажги свечу Памяти» на мемориальном комплексе «Защитникам Отечества».

В Сосновом Бору состоится торжественное возложение цветов к мемориалам Великой Отечественной войны. А в 11.00 начнется шествие «Бессмертного полка», которое завершится на площади Победы. В 13.00 здесь же пройдут войска сосновоборского гарнизона.

Торжественные мероприятия в этот день запланированы у мемориала «Защитникам Отечества» в деревне Устье. В 13.30 тут пройдет торжественный митинг, а в 14.00 — угощение ветеранов.

С 14.00 на площади у ТРК «Галктика» будет работать выставка военной техники, фотозоны и развлекательные площадки. В 18.00 здесь же начнется праздничный концерт, на котором выступят местные коллективы.

Завершится праздник в 22.00 салютом у ТРК «Галактика».