Сосновый Бор

Арбузный фестиваль

Вторник, 13 сентября 2022.

Арбузный фестиваль

В субботу в Сосновом Бору пройдет седьмой Арбузный фестиваль. Фестиваль проводится с 2015 года и неизменно собирает большоке количество гостей. В этот раз общим девизом праздника станет: «Попробуйте полосатые атомы на вкус». Мероприятие состоится в Приморском парке в районе сквера Александрова.

Фестиваль состоится на разных площадках. Общим решением выбрана замечательная новая площадка, где совсем недавно было сделано масштабное благоустройство. В итоге фестиваль проходил под «волшебными мозаичными грибами», на реке Глуховка, на тропинках Приморского парка и на площадке сквера имени Александрова.

Арбузов будет очень много! Вы сможете их купить, нарисовать, сделать деталью костюма, создать из арбуза что-то невероятно красивое, выловить из воды и, конечно, съесть.

На фестивале посетителей ждут множество мастер-классов, соревнований, развлечений (в том числе познавательный квест от НИТИ). Можно будет покататься на лошадках и на сапах по воде. Участники фестиваля получат множество замечательных подарков. Будет работать интересные фотозоны.