Сосновый Бор

Новости Соснового Бора

Новости Соснового Бора

Новости и культурные события, а также праздничные мероприятия в Сосновом Бору. Афиша мероприятий, городских праздников, спортивных событий и прочего.

Окончен ремонт дороги к 3 и 4 энергоблокам ЛАЭС-2

Четверг, 20 октября 2022

Окончен ремонт дороги к 3 и 4 энергоблокам ЛАЭС-2

Ремонт главной дороги к 3 и 4 энергоблокам Ленинградской АЭС-2 завершен, сообщили в пресс-службе АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» сегодня, 20 октября. Работы по реконструкции провели специалисты строительного концерна.

Виртуальный концертный зал

Воскресенье, 18 сентября 2022

Виртуальный концертный зал

В ДК «Строитель» торжественно открыли виртуальный концертный зал. Он создан в рамках Национального проекта «Культура». Первыми гостями нового культурного пространства стали сосновоборские школьники, воспитанники творческих коллективов и сотрудники учреждений культуры. Уже продемонстрированы фрагменты из концертов и спектаклей, выступления выдающихся исполнителей и художественных коллективов и другие зрелищные видео.

Медведь в Сосновом Бору!

Четверг, 11 августа 2022

Медведь в Сосновом Бору!

Геометричная скульптура медведя стала композиционным центром одной из частей сквера на улице Космонавтов — проспекте Героев. Создали ее для Соснового Бора петербургские мастера в подарок к 95-летию Ленинградской области.

День Победы 2022 в Сосновом Бору – программа празднования

Воскресенье, 08 мая 2022

День Победы 2022 в Сосновом Бору – программа празднования

В этом году мы отмечаем 77-летний юбилей великой Победы. Изначально было запланировано множество массовых мероприятий. В честь праздника в каждом уголке страны запланированы памятные мероприятия. Сосновый Бор не станет исключением — в городе два дня подряд будут отмечать День Победы.

Уборка снега во дворах

Пятница, 11 февраля 2022

Уборка снега во дворах

За сутки до планируемых работ на участках выставляются аншлаги. Они информируют водителей о предстоящей уборке и необходимости убрать припаркованный транспорт. Машины, оставленные вдоль обочин дорог и тротуаров, усложняют работу техники и не позволяют полностью очистить проезжую часть от снега.

Куда сходить на выходные в Сосновом Бору

Четверг, 13 октября 2022

Куда сходить на выходные в Сосновом Бору

В ближайшие дни 14, 15 и 16 октября в Сосновом Бору пройдет несколько досуговых мероприятий для детей и взрослых.

Арбузный фестиваль

Вторник, 13 сентября 2022

Арбузный фестиваль

В субботу в Сосновом Бору пройдет седьмой Арбузный фестиваль. Фестиваль проводится с 2015 года и неизменно собирает большоке количество гостей. В этот раз общим девизом праздника станет: «Попробуйте полосатые атомы на вкус». Мероприятие состоится в Приморском парке в районе сквера Александрова.

Изучение английского и китайского языка в Колпино вместе с TellMeMore

Среда, 06 июля 2022

Изучение английского и китайского языка в Колпино вместе с TellMeMore

Изучение английского языка может занять долгие годы, если учиться самостоятельно и без знающего специалиста рядом. И не факт, что вы вообще доучите и не перегорите. Чтобы точно освоить английский навык нужен учитель. И тут встает другой вопрос: кого выбрать?

1 мая в Сосновом Бору

Воскресенье, 01 мая 2022

1 мая в Сосновом Бору

Наступил май, а с ними долгожданные и всеми любимые майские праздники. Ближайшие две недели в нашей стране последовательно отмечаются День Весны и Труда и День Победы. В Сосновом Бору уже запланирована программа праздничных мероприятий на 1 и 9 мая.

Новый год в городе Сосновый Бор 2022 программа празднования

Воскресенье, 26 декабря 2021

Новый год в городе Сосновый Бор 2022 программа празднования

Встреча нового 2022 года уже на этой неделе и впереди нас ждет большая неделя праздников, елок и представлений. Сосновоборцы украшают свои дома гирляндами и запасаются оливье. Но что с праздничной программой? Ведь коронавирус никак не отступает. Она будет, но в сокращенном виде. Уже сейчас можно посетить некоторые праздничные мероприятия.

Субботник по уборке пляжа в Сосновом Бору

Среда, 21 сентября 2022

Субботник по уборке пляжа в Сосновом Бору

23 сентября состоится субботник на побережье Финского залива в районе городского пляжа в Сосновом Бору. . Приглашаются все желающие.

Новая зеленая зона

Четверг, 08 сентября 2022

Новая зеленая зона

Проект планировки микрорайона № 7 в Сосновом Бору рассмотрели 16 сентября на заседании межведомственной градостроительной комиссии. Значительную часть территории в районе школы № 9 и нового детского сада предлагается оставить в виде существующего лесопарка, только немного облагородить.

В ЖК «Солнце» возобновлены работы

Среда, 11 мая 2022

В ЖК «Солнце» возобновлены работы

Достройку двух домов жилого комплекса завершит подрядчик из Санкт-Петербурга – компания «Новый город». В настоящее время на участке дома №73 идут подготовительные работы, в мае активная стройка начнется на участке дома №75. На стройплощадке будут установлены видеокамеры, и дольщики смогут удаленно наблюдать за ходом работ.

Сосновому Бору 49 лет

Воскресенье, 24 апреля 2022

Сосновому Бору 49 лет

20 апреля Сосновый Бор отметил свое 49-летие. Рабочий поселок Сосновый бор был построен в середине прошлого века для обеспечения жильем работников ЛАЭС и членов их семей. В 1973 году он получил статус города. Название Сосновый Бор было подсказано самим местом: вокруг городка раскинулись старые сосновые леса и небольшие березовые рощи, которые в сочетании с суровыми валунами создают свою особенную северную красоту.

Поэтическая встреча

Четверг, 16 декабря 2021

Поэтическая встреча

О чём волнуется душа — в сосновоборской библиотеке прошла поэтическая встреча. 19 декабря в читальном зале Сосновоборской городской публичной библиотеки прошла литературная встреча «Всё, о чём волнуется душа» в рамках проекта «Стихи — зеркало души».

<<  1 2 3 4 [56 7 8 9  >>