Сосновый Бор

1 мая в Сосновом Бору

Воскресенье, 01 мая 2022.

1 мая в Сосновом Бору

Наступил май, а с ними долгожданные и всеми любимые майские праздники. Ближайшие две недели в нашей стране последовательно отмечаются День Весны и Труда и День Победы. В Сосновом Бору уже запланирована программа праздничных мероприятий на 1 и 9 мая.

Начало мая традиционно ассоциируется у наших людей с настоящей не календарной весной, когда все уже зазеленело, можно гулять по парку и наслаждаться теплыми деньками в свои свободные дни. Ближайшая неделя будет особенно короткой. Многие горожане готовятся к походам по гостям и поездкам на природу.

1 мая в советские годы носил название Международный день солидарности трудящихся и был одним из важнейших в календаре. Его отмечали концертами, многочисленными торжественными митингами и традиционной майской демонстрацией рабочих коллективов. В гуляньях принимал участие весь город от мала до велика. Люди несли цветы, красные флаги и транспаранты с легендарным лозунгом "Мир! Труд! Май!". Это был поистине всенародный праздник! Впрочем и сегодня он ассоциируется только с положительными эмоциями.

1 мая в Сосновом Бору также  пройдет всеобщая демонстрация трудящихся. а также представителей администрации и ветеранских организаций. Рабочие коллективы пронесут флаги по улице Солнечная до Площади Победы.

  • С 10.00 до 11.00 – Построение колонн на ул. Солнечная (напротив д. 24)
  • 11.00 – начало шествия жителей и коллективов предприятий и организаций. Шествие пройдет по маршруту: ул. Солнечная (от УЦ ВМФ) – Аллея Ветеранов – площадь Победы.
  • В 12.30 начнется праздничная концертно-развлекательная программа.

На площади Победы. После окончания шествия на площади будут организованы соревнования и эстафетные игры для детей и их родителей.